TMC Candidate List 2024 Loksbha Election

TMC ने लोकसभा चुनाव को लेकर जारी की अपने 42 उम्मीदवारों की सूची मे क्रिकेटर यूसुफ पठान को दिया टिकट।

TMC ने लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर 42 उम्मीदवारों की सूची जारी है. इस सूची में पूर्व क्रिकेटर यूसुफ पठान समेत कई बड़े नाम शामिल है। TMC ने युसूफ पठान को पश्चिम बंगाल की बहरामपुर सीट से उम्मीदवार बनाया गया है. TMC ने बहरामपुर सीट से युसूफ पठान को टिकट दे कर वहां से वर्तमान सांसद कांग्रेस के अधीर रंजन चौधरी को बड़ा झटका दिया हैं।

TMC ने नुसरत जहां को किया आउट । शत्रुघ्न सिन्हा को मिला टिकट |

TMC ने बंगाल में अपने उम्मीदवारों की सूची को जारी किया सूची में TMC ने कही पुराने नेताओ का टिकट काट दिया है जिसमे बशीरहाट सीट से अभिनेत्री नुसरत जहां और जादवपुर सीट से अभिनेत्री मिमी चक्रवर्ती का टिकट काट दिया गया है। TMC के नए उम्मीदवारो की लिस्ट में अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा को आसनसोल लोकसभा सीट के उम्मीदवार बनाया है।

क्या TMC बंगाल में कांग्रेस के साथ गठबंधन करेगी।

TMC ( तृणमूल कांग्रेस ) ने पश्चिम बंगाल के 42 लोकसभा सीट के लिए राजधानी कोलकाता में टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी की मौजूदगी में 10 मार्च 2024 को अपने 42 उम्मीदवारो की सूची जारी की है। इस सूची में TMC ने ज्यादातर पुराने सांसदों का टिकट काट कर नए चहरो को शामिल किया गया।
पश्चिम बंगाल में TMC ने सभी 42 लोकसभा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार कर यह साफ़ कर दिया है की TMC पश्चिम बंगाल में कांग्रेस के साथ गठबंधन नहीं करेगी।

TMC Candidate List

  1. कोलकाता उत्तर – सुदीप बंदोपाध्याय
  2. कूच बिहार (एससी) – जगदीश चंद्र बसुनिया
  3. अलीपुरद्वार (एसटी) –  प्रकाश चिक बड़ाईक
  4. जलपाईगुड़ी (एससी) – निर्मल चंद्र रॉय
  5. दार्जिलिंग – गोपाल लामा
  6. रायगंज – कृष्णा कल्याणी
  7. बालुरघाट – बिप्लब मित्रा
  8. मालदा उत्तर – प्रसून बनर्जी (पूर्व आईपीएस)
  9. मालदा दक्षिण – शाहनवाज अली रहमान
  10. बारासात – काकोली घोष दस्तीदार
  11. जॉयनगर (एससी) – प्रतिमा मंडल
  12. मथुरापुर (एससी) – बापी हलदर
  13. डायमंड हार्बर – अभिषेक बनर्जी
  14. जाधवपुर – सायोनी घोष
  15. कोलकाता दक्षिण – माला रॉय
  16. हावड़ा – प्रसून बनर्जी
  17. उलूबेरिया – सजदा अहमद
  18. सेरामपुर – कल्याण बनर्जी
  19. हुगली – रचना बनर्जी
  20. आरामबाग (एससी) – मिताली बाग
  21. जंगीपुर – खलीलुर्रहमान
  22. मुर्शिदाबाद – अबू ताहिर खान
  23. कृष्णानगर – महुआ मोइत्रा
  24. रानाघाट (एससी) – मुकुट मणि अधिकारी
  25. बनगांव – विश्वजीत दास
  26. बैरकपुर – पार्थ भौमिक
  27. दमदम – प्रोफेसर सौगत रॉय
  28. तमलुक – देबांगशु भट्टाचार्य
  29. कंठी – उत्तम बारिक
  30. घाटल – दीपक अधिकारी (देव)
  31. झारग्राम (एसटी) – कालीपाड़ा सोरेन
  32. मेदिनीपुर – जून मालिया
  33. आसनसोल – शत्रुघ्न सिन्हा
  34. बोलपुर (एससी) – असित कुमार मल
  35. बीरभूम – शताब्दी रॉय
  36. पुरुलिया – शांतिराम महतो
  37. बांकुरा – अरूप चक्रवर्ती
  38. बिष्णुपुर (एससी) – सुजाता मंडल
  39. बर्धमान पुरबा (एससी) – डॉ शर्मिला सरकार
  40. बर्धमान दुर्गापुर – कीर्ति आजाद
  41. बशीरहाट – हाजी नुरुल इस्लाम
  42. बहरामपुर – युसूफ पठान (पूर्व भारतीय क्रिकेटर)

Related Blog Artical